Contactos

  • HANSA - La Paz
  • HANSA - Cochabamba
  • HANSA - Santa Cruz
  • HANSA - La Paz
  • HANSA - Cochabamba

 

Nuestro propósito es crear una alianza con nuestros clientes con el objetivo de siempre generarles valor. Clientes fuertes y en crecimiento son la mejor garantía para nuestra continuidad. Queremos ser "socios estratégicos" de nuestros clientes. Esto nos permitirá desarrollar relaciones a largo plazo y establecer el componente más importante - la confianza.

Contáctanos para dudas, sugerencias, comentarios. A continuación puedes encontrar una serie de contactos, que, muy seguramente, tendrán una solución a tu duda o pregunta.

 
Contactos

 

Por favor selecciona la división que deseas contactar usando el menú.

 

Industria & Construcción

Sven Kyllmann
Gerente General, skyllmann@hansa.com.bo

Jaime Rocabado

Gerente Marketing & Productos, Tel: (591) 214 9882, jrocabado@hansa.com.bo

Carlos Peredo
Gerente Comercial, Tel: (5991) 214 9852, cperedo@hansa.com.bo

Consumo & Pharma

Roland Kyllmann
Vicepresidente DC Tel: (591) 342 4000 Cel: 770 95959, rkyllmann@hansa.com.bo

Ricardo Varela 
Gerente de Division Consumo & Pharma  Tel: (591) 342 4000
Cel: 773 77774, rvarela@hansa.com.bo

Automotriz

Brigitte Petit 
Vicepresidente División Automotriz, Tel. (591-3) 3424000, bpetit@hansa.com.bo

Alfonso Sosa
 
Gerente VW Vehículos Pasajeros/Comerciales, Tel. (591-2) 2149837, asosa@hansa.com.bo

Pablo Hurtado
Gerente Nacional Audi, Tel. (591-3) 3424000 Cel.70860401,  phurtado@hansa.com.bo

Javier Recacoechea
Gerente Camiones & Buses, Tel. (591-3) 3424000, jrecacoechea@hansa.com.bo

Max Ramirez
Gerente de Postventa Vehículos, Tel. (591-2) 2118129, mramirez@hansa.com.bo

Igor Brito
Gerente de Postventa Camiones & Buses, Tel. (591-3) 3642807, ibrito@hansa.com.bo

Germán
Dávalos
Gerente de Servicios Camiones & Buses, Tel. (591-3) 3642807, gdavalos@hansa.com.bo

Ricardo Aguirre
Gerente de Marketing División Automotriz, Tel. (591-2) 2112267, riaguirre@hansa.com.bo

Soluciones Médicas

Mario Ibañez
Gerente de Cirugía & Endoscopia,  Tel: (591)  214 9890,  mibanez@hansa.com.bo

Massiel Urey 
Gerente de Imagenología,  Tel: (591)  214 7904,  murey@hansa.com.bo

Francisco Prada 
Vicepresidente DSM Proyectos,  Tel: (591)  214 9887,  fprada@hansa.com.bo

Milenka Molina  
Call Center Servicio Técnico,  Tel: (591)  214 9878,  solumedlpz@hansa.com.bo
 

Informática & Comunicaciones

Carlos Vasquez Grandchant
Vicepresidente I&C, Tel: (591) 214 9858, cvasquez@hansa.com.bo

Mario Urquieta
Territory Manager SCZ,  Tel: (591) 342 4000,  murquieta@hansa.com.bo

Omar Aguilar R.
Gerente de Área de Negocios Enterprise LPZ, Tel: (591) 214 9871, oaguilar@hansa.com.bo

Ing. Franklin Mejia
Territory Manager Occidente,  Tel: (591) 214 9869,  fmejia@hansa.com.bo

Ing. Alex Nauls Arce
Territory Manager Cochabamba,  Tel: (591 4) 479 5885,  anauls@hansa.com.bo

Ing. David Nagashiro
Gerente Comercial Oil & Gas,  Tel: (591 3) 318 9460,  dnagashiro@hansa.com.bo 

Ing. Carlos Paz Ardaya
Gerente de Proyectos Occidente,  Tel: (591 2) 214 9805,  cpaz@hansa.com.bo

Ing. Rafael Loza
Gerente de Proyectos Oriente,  Tel: (591 3) 318 9464,  rloza@hansa.com.bo 

Windsor

Ricardo Hegedus
Jefe Operativo, Tel: (591) 281 0005, rhegedus@hansa.com.bo

Justo Ayala
Administración & Finanzas, Tel: (591) 281 0005, jayala@hansa.com.bo